Что такое мультиссылка

Делиться своими контактами ежедневно, а то и по несколько раз в день стало обычным делом. Все реже можно увидеть, как люди обмениваются картонными визитками, и все чаще в этом процессе фигурируют гаджеты и задействуются современные технологии. У тех, кто проводит много времени в сети Интернет, термин «мультиссылка» часто на слуху. Но не все пользователи знают, что включает в себя это понятие.

Предназначение мультиссылки и область ее применения

Уже само название подразумевает, что это многокомпонентный элемент. Мультиссылка, образно говоря, это единая онлайн-визитка, в которую можно включить контакты всех своих мессенджеров, ссылки на аккаунты в соцсетях и других ресурсах. Это незаменимый инструмент в тех случаях, когда можно использовать только одну ссылку, а материала гораздо больше, например, при заполнении профиля в «Инстаграме». И, несомненно, это очень эффективный способ продвижения. Он позволяет максимально оперативно и в удобной форме предоставить клиенту всю интересующую его информацию и обеспечивает быструю обратную связь.

В некоторых случаях помимо текстовых блоков можно разместить на такой странице карту, что делает ее привлекательным средством рекламы для тех, кто осуществляет свою деятельность офлайн.

На сегодняшний день существует несколько специализированных сервисов, чтобы создать мультиссылку самостоятельно. Большинство из них сделано по принципу конструктора и сопровождается пошаговой инструкцией. Основное различие в возможностях дизайнерского оформления. Также есть бесплатные сервисы и с использованием дополнительных платных функций. В целом создание инструмента не вызывает у пользователей существенных трудностей.

Статьи

Добавить комментарий

Comment
Name*
Mail*
Website*